Главная » Широкий выбор краскопультов пневматических!

Теперь у Нас можно заказать краскопульт ручной ( пистолет для покраски) –огромный выбор: профессиональный или бытовой, широко использующийся на разных производствах, СТО и малярках. Основное отличие краскопульта  – неизменно высокое качество нанесения покрасочного материала на поверхность в сочетании с минимальными потерями ЛКМ на выходе. Пневматические краскораспылители, как,  и другой пневмоинструмент  работает от компрессора. Принцип работы пневматического краскопульта достаточно прост. Он подключается к компрессору при помощи  шланга высокого давления, через который в распылитель поступает сжатый воздух. Воздух под давлением распыляет краску на мелкие частицы, которые через форсунку краскопульта и распыляются на окрашиваемую поверхность. В зависимости от типа краскопульта и его класса, на нем могут присутствовать разные регуляторы: регулятор величины факела, регулятор давления, регулятор количества краски. По типу распыления и реализованных технологий пневмокраскопульты делятся на три основные группы: HP, HVLP и LVLP. Ниже мы рассмотрим особенности каждого из типов краскораспылителей.

 Краскопульт (краскораспылитель, покрасочный пистолет) системы распыления HVLP – специальный профессиональный инструмент, предназначенный для быстрого и равномерного  нанесения ЛКМ на различные поверхности. Такие краскопульты  применяются как для бытового использования так идля профессионального! Их успешно используют на разного рода производствах, а также на станциях технического обслуживания и малярных мастерских. Кроме того, такими пистолетами весьма успешно можно производить бытовые покраски (двери, мебель, полы, потолки, стены, фасады домов, заборы и многое другое). Отдельно следует отметить, что для работы такого краскопульта, как, впрочем, и любого другого пневматического инструмента, необходим компрессор. Кроме того, при покупке следует обращать внимание на техническую совместимость компрессора и краскопульта. Производительность нагнетателя сжатого воздуха должна быть минимум на 20% выше, чем требуется краскораспылителю. Пневматический краскораспылитель такой системы для своей работы сочетает использование низкого давления в тандеме с большим объемом воздуха. Система HVLP появилась на свет в результате усовершенствования более ранней системы распыления HP (пистолет высокого давления). Конструкция внутренних воздухопроводов работает таким образом, что на входе впускает воздух под достаточно большим давлением (от 2 до 4.5 атмосфер), а выпускает на выходе разряженный (не более 0.7 атмосферы). Следует отметить, что такая конструкция пневматического краскораспылителя обеспечивает весьма высокий процент переноса ЛКМ на окрашиваемую поверхность

Пневматический краскопульт системы HP  (High Pressure)  широко используется как в профессиональных сферах, так и в бытовых. Главная особенность такого краскопульта – работа с большим давлением. На входе краскопульт может запросить от компрессора давление от 3 до 7 атмосфер, на выходе же краскопульт может распылять краску под давлением 1.2 – 1.5 атмосфер. Благодаря таким показателям, краскопульт очень популярен в случаях, когда необходима максимальная скорость нанесения ЛКМ на поверхность. Ниже изложены все достоинства и недостатки краскопультов данной системы распыления. Выбор его как инструмента покраски является вопросом приоритетности качества или скорости выполнения работы.

 

Пневматические краскопульты системы распыления LVLP являются новой разработкой, основанной на системе HVLP, купить такой краскопульт (краскораспылитель, покрасочный пистолет) можно для достижения максимально аккуратного и равномерного нанесения ЛКМ на окрашиваемую поверхность (например, для покраски авто). Такие краскораспылители активно применяются профессионалами для самых разнообразных видов покраски. Главная их особенность – использование низкого давления и низкого потребления воздуха. Такой пистолет запросит всего 1.5 – 2 атмосферы и потребует воздуха лишь 150-190 литров в минуту. Благодаря таким показателям, пистолеты этой системы можно использовать с большинством компрессоров, при этом корректность работы сохранится в наилучшем виде.